воскресенье, 8 января 2017 г.

ПРОБЛЕЫ С СЕРДЦЕМ И ВОСКОВАЯ МОЛЬ,





 Восковая моль для пчеловодства – это вредитель №1. Мед – наш кусок хлеба, но там, где побывала восковая моль, матка не сеет яиц, пчелы не льют мед - эти соты уже непригодны. А нет сот – нет меда. Вот такая цепочка взаимосвязей.
 Восковая моль (пчелиная огневка) – неприметные серые мотыльки. А суть вредительства в том
, что личинки этой бабочки питаются не растительной пищей, а воском и медом.
    Воск в химическом отношении крайне инертный. Это значит, что в мире найдется не слишком много веществ и соединений природного происхождения, которые способны воск растворить и преобразовать. И просто жутко подумать, насколько мощные и активные биохимические вещества вырабатываются в организме будущих  бабочек, если каждая способна съесть за короткий период развития (около месяца) почти 2 г. воска (более 600 ячеек сот).
Взрослые выходят из куколок рано утром или вечером и остаются в улье или рядом с ним до наступления темноты. Все это время бабочки практически неподвижны! И только ночью когда все пчелы заняты важным процессом выпаривания меда, огневки начинают свою работу -  откладывают яйца.
Пчелы как могут, борются с вредителями. До наступления темноты пчелы из охраны хватают бабочек и выбрасывают из улья. Замуровывают куколок в полостях рамок прополисом, захватывают молодых гусениц восковой моли при очистке и ремонте ячеек и съедают… Но примерно через 2 часа после заката защита улья прекращается, на внедрившихся в это время бабочек обитатели улья уже не обращают внимания.

Научная гипотеза о свойствах личинок восковой моли возникла у русского ученого И.И. Мечникова более 100 лет назад, многие вирусы, простейшие, бактерии имеют защитную оболочку, по своим свойствам напоминающую воск, то есть устойчивую к химическим воздействиям. И лишь пищеварительные ферменты личинок восковой моли – липаза и цераза – могут расщеплять воск и простые составляющие. Микроорганизмы лишаются своей защиты и становятся безвредными.
Среди таких поврежденных вирусов оказался, в том числе и злейший враг человека – палочка Коха – возбудитель туберкулеза. Эта теория была подтверждена И.И. Мечниковым и С.А. Мухиным на практике.
В Японии, Китае, Румынии, Кении, в ресторанах многих крупных европейских городов продают экзотические деликатесы: салаты со скорпионом, жаркое из саранчи, приправы из измельченных личинок пчел и восковой моли, в магазинах Японии продают законсервированные личинки восковой моли, личинки трутней, их жарят в соевом соусе и употребляют как приправу. Сегодня эти блюда – диковинка, сильнейшие биостимуляторы, кладезь биологически активных веществ – предназначенных для состоятельных гурманов.
А где же нам найти это чудо-лекарство?
Можно на рынке у пчеловодов.
Только вот как и когда они собирают этих личинок, по какой технологии, где хранят?
Просто покупая на рынке, вы можете купить «пустышку», которая не навредит, но и не принесет пользы.
В первую очередь, для проверки качества нужен Сертификат.
И такой Сертификат качества есть у продукта «Моливит».

 Это драже в состав которого входят: экстракт восковой моли,  обножка из цветочной пыльцы, экстракт прополиса и др
Свойства:
-  Улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы.   
- Стабилизирует артериальное давление, нормализует сердечный ритм.  
-  Предупреждает ишемию и атеросклероз. 
-   Профилактика туберкулеза.  
-  Улучшает кровообращение, устраняет микроспайки, способствует замещению рубцов здоровой тканью.  
-  Усиливает репродуктивные функции организма, увеличивает количество и подвижность сперматозоидов. 
-   Повышает иммунитет и защитные силы организма.

Рекомендации:
Для стабилизации артериального давления, улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы, предупреждения ишемии и атеросклероза (за счет улучшения текучести крови и очистки стенок сосудов). 
-   Для нормализации сердечного ритма, улучшения кровообращения и устранения микроспаек легочной ткани, после пневмоний.  
-  Для возобновления организма после химиотерапии и лучевой терапии.
- Как укрепляющее и витаминизирующее средство для беременных женщин и пожилых людей.
-   Для профилактики туберкулеза легких и бронхолегочных  заболеваний
Способ употребления:
  По 1 чайной ложке драже 2 раза на день за 30 минут до принятия еды. Курс 3-4 недели.
Приобретайте драже «Моливит» и вы очень скоро почувствуете как уходят проблемы  сердечно-сосудистой системой и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий